Открытие фотовыставки «Болгары в Коми вчера. Болгары в Коми сегодня»

Болгарский культурный институт в Москве приглашает на фотовыставку «Болгары в Коми вчера. Болгары в Коми сегодня» — проект Местной общественной организации города Сыктывкара «Болгарская национально-культурная автономия». Экспозиция посвящается 100-летию Республики Коми и включает в себя 50 фотографий – архивных и современных, отражающих жизнь болгарской диаспоры в регионе. Проект представит Галина Костова, председатель Болгарской НКА, г. Сыктывкар. Выставка продлится до 22 февраля.

Выставки 16+

Фотовыставку «Болгары в Коми вчера. Болгары в Коми сегодня» представляет Местная общественная организация города Сыктывкара Болгарская национально-культурная автономия. Экспозиция включает в себя 50 фотографий, нанесённых на деревянные полотна 40*30 см (стандартный формат А3), и делится на два тематических блока.

Блок «Болгары в Коми вчера» включает черно-белые ретро снимки 1970-х гг., на которых запечатлены визиты болгарских делегаций в Коми АССР, фестивали советско-болгарской дружбы и портреты простых болгарских рабочих. Архивные фотографии предоставлены Сергеем Морохиным, председатель Коми регионального отделения Российского фонда мира.

Второй блок фотовыставки «Болгары в Коми сегодня» — личный фотопроект автономии, осуществляемый с 2018 г. На данный момент состоялось четыре выездных фотосессий в национальных и стилизованных болгарских костюмах на фоне природы Коми края. На съёмки приглашаются проживающие сегодня в Сыктывкаре болгары и дети, внуки тех болгар, которые приезжали в Коми в 1970-80-х гг. 

В каждом блоке по 25 фотографий. Эта цифра была выбрана не случайно. Именно 25 лет длилось сотрудничество между Коми АССР и Народной Республикой Болгария. Материал для нанесения фотографий также был выбран не спроста, ведь именно дерево стало тем связующим звеном в этом многолетнем партнёрстве, которое переросло в крепкую дружбу между двумя народами на долгие года.

Поделиться:

822 дня назад
18 января 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Николоямская, д. 1, левое крыло, 4 этаж, салон Болгарского культурного института
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов